82路(汽车客运南站-世纪东路中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
桂林82路公交车,始发站为汽车客运南站,终点站为世纪东路中,共停靠29个公交站点,有茶店西路、茶店路口、长虹路口、大风山等。线路运营时间为08:00-18:30,全程行驶约20.19公里。此外,桂林82路公交车还可以与36路、12路、K99路、融创度假区夜间专线、K96路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供82路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:桂林
运营时间:08:00 - 18:30
线路里程:约20.19公里
桂林公交集团 | 平山场站
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
82路
汽车客运南站-世纪东路中
相关公交
换乘信息
汽车客运南站
茶店西路
茶店路口
长虹路口
大风山
万福路东
万福路
西村
唐家村(万福路)
交通疗养院
党校
万福路中(源泓建材公司)
南村
黄家村
沙子路村
鼎晟大厦
岭上村
新城国奥小区
新龙路
新龙路中
临桂一小
桂林医学院第二附属医院
人民路市场
临政路口
人民路
金山广场西口
世纪东路
世纪东路环湖路口
世纪东路中